placeholder
Тип голоса : Сопрано
Участие в конкурсах:

Лауреат (2 степень) X Московского фестиваля-конкурса молодых исполнителей старинной музыки им. Леопольда Моцарта (Москва, 2018)

Лауреат (3 степень) II Международного конкурса исполнителей русского романса им. Г.Каревой (Пенза, 2018)

Обладатель Гран-при международного фестиваля конкурса «Волга в сердце впадает моё» (Саратов, 2014)

Лауреат Международного фестиваля–конкурса «Виктория-2010» (Казань, 2010)

Дипломант I Открытого Всероссийского конкурса студентов-вокалистов музыкальных ВУЗов им. М. Максаковой (Астрахань, 2009)

Участник  Международного фестиваля–конкурса русского романса «Белая Акация» (Йошкар-Ола, 2007)

Участник Международного фестиваля–конкурса славянской музыки (Москва, 2007)

Участник VII Международного конкурса вокалистов им. Е. Образцовой (Санкт-Петербург, 2009), «Романсиада»(Москва, 2009)

Участник Международного конкурса молодых оперных певцов имени Рикардо Дзандонаи (Италия, 2013)

Участник Международного конкурса артистов оперетты «Оперетта-land» (Москва, 2015)

Образование: Саратовская государственная консерватория им. Л.В.Собинова (2010 г.)

Дополнительная информация: Окончила Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В.Собинова (класс профессора Л. Лукьяновой) в 2011 году. С 2010 года была принята стажером-вокалистом в оперную труппу театра, а с 2011 года стала артисткой-вокалисткой (солисткой) Саратовского академического театра оперы и балета.

В 2013 году исполнила партию Ариеля в спектакле «Зачарованный остров Генри Пёрселла» с барочным ансамблем «Prattica Terza» в рамках проекта музея «Эрмитаж» «Придворная опера». В 2016 году в рамках Европейской Международной академии исполнила с оркестром Северо-чешской филармонии партии Донны Анны и Фьордилиджи из опер Моцарта «Дон Жуан» и «Так поступают все» (театр г. Яблонец-над-Нисою и Муниципальный дом г. Праги).

Оперы:

  • Аида - Аида
  • Волшебная флейта  1-я дама
  • Евгений Онегин — Татьяна
  • Иоланта — Иоланта
  • Кармен – Микаэла
  • Князь Игорь — Ярославна
  • Мадам Баттерфляй — Чио-чио-сан
  • Орестея — Афина Паллада, Кассандра
  • Петр Первый – Софья
  • Русалка — Наташа
  • Свадьба Фигаро — Графиня
  • Царская невеста — Сабурова

Оперетты:

  • Бандиты — Церлина
  • Баядера — Одетта
  • Весёлая вдова  Ганна Главари
  • Летучая мышь — Розалинда
  • Марица — Маня
  • Цыганский барон — Саффи

Детские спектакли:

  • Волшебник Изумрудного города — волшебница Флебби
  • Стойкий оловянный солдатик  Кукла
  • Терем-теремок  Лиса